流水号: | 查询密码: |
标题 | 时间 | 回复状态 |
六号楼阿姨的问题 | 2014-04-26 | 已经回复 |
六号楼水资源浪费 | 2014-04-26 | 已经回复 |
3号楼不负责任的宿管员 | 2014-04-22 | 已经回复 |
关于8号楼白天也停电的问题 | 2014-04-21 | 已经回复 |
建议恢复8号楼供电 | 2014-04-18 | 已经回复 |
退伍后返校怎么办法 | 2014-04-16 | 已经回复 |
关于11届校级奖学金发放 | 2014-04-14 | 已经回复 |
关于饭卡更换 | 2014-04-11 | 已经回复 |
关于退学费的咨询 | 2014-04-07 | 已经回复 |
关于特岗教师退学费问题 | 2014-04-01 | 已经回复 |
请问校长学校八号楼寝室用水 | 2014-03-26 | 已经回复 |
为什么一教学楼迟迟没有水? | 2014-03-24 | 已经回复 |
计算机等级考试 | 2014-03-08 | 已经回复 |
8号楼供电 | 2014-03-07 | 已经回复 |
关于学校警察停水的问题 | 2014-02-27 | 已经回复 |
|
关于校长信箱的使用说明
一、校长信箱受理范围
1.校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。