信件内容 | |||
流水号 | 20140426003 | ||
标 题 | 六号楼阿姨的问题 | ||
发件IP | 117.135.224.* | ||
写信时间 | 2014年04月26日 | ||
信件内容 | 六号楼阿姨不负责任,阿姨不向学校反映水的问题,来水了不放给学生用,很长时间一直让水池里的水放丢,浪费水,可我们又没水用,望解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好! 来信收悉,感谢你对学校工作的关心。对于你反映的情况我们咨询了学校水电科,是由于宿舍楼顶水箱损坏导致漏水和停水,现在已经维修好。如果你所在的寝室还停水的话,可能是由于水管堵塞或是其他原因,你们可以直接报水电科维修。电话:2214623. 关于你反映的宿管员的问题我们将请学校相关职能部门进行核实处理,如果情况属实,将会对相关人员进行严肃处理,并请他们加强对宿管员的教育和管理,提高服务意识和质量 祝学习进步! 竞彩猫官网党政办秘书科 2014.4.29 |
||
处理时间 | 2014年04月29日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。