信件内容 | |||
流水号 | 20230531003 | ||
标 题 | 大一军训 | ||
发件IP | 117.189.192.* | ||
写信时间 | 2023年05月31日 | ||
信件内容 | 大一军训时间在暑假,是不是有些不合理,盼了很久的回家,本来是6月19日开始的怎么拖后一个星期才开始,真的很想回家了 一个星期没有见家里人了,能不能合理的调节一下时间。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 亲爱的同学: 你好! 来信已知悉。关于你咨询的学生军训的问题,县回复如下: 2022级新生军训本应在2022年9月入学初举行,因疫情缘故调整至本学期末。又因你承训教官(中国武警安顺支队)在6月19日-25日期间有战备任务,故在原定军训时间上往后推迟一周,从6月26日起开训,造成不便还请同学们理解。 祝学业进步,生活愉快。 |
||
处理时间 | 2023年06月06日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。