信件内容 | |||
流水号 | 20230527002 | ||
标 题 | 想进入贵校学习 | ||
发件IP | 116.171.245.* | ||
写信时间 | 2023年05月27日 | ||
信件内容 | 老师,您好,我是今年参加专升本考生,但不幸落榜了,很想咨询一下贵校的农学还有补录名额吗?,或者有旁听名额吗?,真的很想进入贵校的农学专业学习 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 亲爱的同学: 你好,来信已知悉。感谢你对竞彩猫官网的关注,关于你咨询的入校学习问题,现回复如下: 今年我校专升本计划已完成,目前录取已经结束,不再进行补录。我们录取的新生按教育部有关规定实施全日制本科教育和管理,目前没有旁听的学制。如果想继续到我校就读,可通过成人高考方式进入我校继续教育学院学习。 祝考试顺利,学业进步,生活愉快! |
||
处理时间 | 2023年05月29日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。